Молдавия не обсуждала политические вопросы на переговорах с «Газпромом» - премьер
Правительство Молдавии в ходе переговоров с «Газпромом» не обсуждало политические вопросы, сосредоточившись на коммерческих. Об этом заявила в среду премьер Молдавии Наталья Гаврилица в интервью румынскому телеканалу ПРО-ТВ.
«Переговоры по газовому контракту еще никогда не были столь прозрачными для общественности. Мы сразу сказали, что намерены вести переговоры только в экономической, коммерческой плоскости. Я бы не хотела говорить о политических условиях, которые появились в переговорном процессе, так как мы преодолели это, и все об этом знают», - сказала Гаврилица. По ее словам, сразу же после переговоров правительство опубликовало подписанные по их итогам документы.
Премьер отметила, что по новому контракту с «Газпромом» Молдавия будет
Читать на finanz.ru