Модуль «Наука» запустят к МКС в апреле 2021 года
Запуск российского модуля (МЛМ) «Наука» к Международной космической станции (МКС) планируется осуществить в апреле 2021 года. Об этом в пятницу, 31 июля, рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
«Мы планируем выйти на пуск [модуля «Наука»] в апреле следующего года»,— цитирует его ТАСС.
Запуск модуля планировался на май 2020 года, а до этого — на июль. В декабре 2019 года Рогозин заявил о возможном переносе на 2021 год.
В феврале гендиректор Центра им. М.В. Хруничева (предприятие-изготовитель модуля «Наука») Алексей Варочко говорил, что отправить модуль на космодром планируется 19 марта.
Модуль «Наука» начали строить в Центре Хруничева в 1995 году как наземный дублер первого модуля МКС «Заря». В 2013 году после его передачи от
Читать на iz.ru

