Мобильной связи в России исполнилось 30 лет
9 сентября 1991 года мэр Петербурга Анатолий Собчак позвонил мэру Сиэтла, Норману Райсу. Событие стало историческим, поскольку это был первый в России мобильный звонок. Индустрия развивалась с космической скоростью, и сегодня мы уже воспринимаем высокоскоростной мобильный интернет и покрытие сетью, как данность.
30 лет назад все было не так. Тяжелый и громоздкий телефон не умел ничего, кроме как звонить и принимать вызовы. Использование такой связи обходилось очень дорого, а функционала и удобств практически не было.
Сейчас Россия входит в число лидеров среди стран с самой низкой стоимостью мобильного интернета. При этом отечественные операторы активно развивают и модернизируют инфраструктуры связи. В 1991 году «Дельта Телеком» начинала
Читать на nversia.ru


