
Мобилизированные из квазиреспублик, которые отступили из Лимана, жалуются, что их "кинули"
России абсолютно безразлично на свое "пушечное мясо", что уж говорить о жителях временно оккупированных территорий. Детали о жалобах "мобиков" опубликовал журналист Денис Казанский. Заметьте Украинские защитники затрофеили редкий командно-штабный "Тигр" Он рассказал, что принудительно мобилизованные жители временно оккупированной Луганской области которые отступили из Лимана прибыли в город Счастье.
Там они уже несколько дней живут под открытым небом. Командование обвиняет их в дезертирстве и угрожает расправой. Сами "мобики" рассказывают, что держались до последнего, но в результате россияне их бросили и отступили, оставив практически без техники и оружия, – заявил Казанский.
Также журналист отметил, что у российских оккупантов был приказ не предупреждать "мобиков" из Луганской области о своем уходе. Страна-оккупант хотела, чтобы они оставались на позициях и погибли. Россия объявила "частичную мобилизацию" и активно собирает "пушечное мясо".
В Свердловской области один из мобилизованных покончил с собой. Тело было обнаружено в столовой учебного танкового центра. По предварительным данным, погибшего зовут Владимир Потанин.
Мужчине было 46 лет. Он проживал в Кургане. Мобилизовали Потанина 26 сентября.
. Читать на 24tv.ua