

Мнение: Лукашенко «опрокинет» задуманная им провокация на границе
CYNIC.Но Европа блокирует такую возможность - толпа даже в размере 600-1000 человек мгновенно разворачивается, поэтому Беларусь становится рассадником мигрантов, при этом мы не обладаем даже лагерями, где их можно централизованно и безопасно содержать. К тому же это достаточно дорого и не дает никакой перспективы - даже "грант за социализацию" никто не выдаст.Началось то, о чем мы с опаской упоминали - первые звоночки нападений, грабежей и насильственных методов.
На территории Беларуси сокровенные 10 000, которые были заплачены, придется зарабатывать 20 месяцев. При этом мигранты не имеют легальных оснований на свою деятельность, а большинство из них прилетело с женой и детьми.
Читать на charter97.org
