Мнение: «Чтобы вызвать ЕС на разговор, придется жертвовать своим непоколебимым имиджем»
Телеграм-канал Письма к дочери полагает, что белорусские власти к этому уже готовы, но все еще надеются скинуть цену. Кажется, непоколебимость дала трещину. Или, правильнее говорить, наверное, «слегка потрескалась», поскольку трещин обнаружилось сразу несколько.
Не настолько глубоких, чтобы навредить чему-нибудь внутри, но фасад они подпортили. Во-первых, пришлось менять главу хоккейной федерации.
Потому что санкции, конечно, ничтожные и мелкотравчатые, но вот хоккея все равно жалко. И если выбирать между главой федерации и хоккеем, то хоккей все-таки дороже.
Во-вторых, пришлось извиняться перед католической церковью. Надо думать практика публичных извинений для белорусских властей – новый и незабываемый опыт.
Читать на udf.by

