«Мне стыдно». Терентьев — о своём выступлении в эстафете на «Чемпионских высотах»
Лыжник Александр Терентьев, представляющий команду Архангельской области в мужской эстафете на «Чемпионских высотах», прокомментировал своё выступление в соревновании. Напомним, Терентьев провалил первый этап, передав эстафету партнёру по команде Александру Большунову с отставанием от лидера в 2 минуты. «Мне бы хотелось извиниться перед всеми болельщиками, перед Архангельской областью, в особенности перед Саньком Большуновым за то, что сегодня гонка получилась такой.
Я не знаю, что такое. Летом сделали большой объёмом, много тренировались, надеялись, что в дистанционный гонках в этом году получится лучше, чем в прошлом. Но пока никакого прогресса, только какой-то маленький регресс идёт, всё хуже и хуже.
Вроде, стараемся, тренируемся, но всё равно как-то не идёт. Когда плохая гонка, и уже и лыжи не такие быстрые, и уже сам не такой быстрый, и трасса начинает казаться не такой. Мне за себя стыдно, что так получается.
Даже не знаю, что дальше. Пока даже нет желания тренироваться. Не скажу, что нужна пауза.
Нужно и не отдыхать, и не тренироваться, что-то между этим. Сочинская высота на мне сказывается только негативно. И от гонки к гонке только хуже ставится, а должно быть наоборот, чтобы от гонки к гонке мышцам становилось легче.
А сейчас только становится хуже в геометрической прогрессии. Сейчас эмоции очень негативные В Красногорске я заехал шестым в классике на 15 км. Думал, что «поймал», но потом было всё хуже и хуже», — сказал Терентьев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.
Читать на championat.com