«Мне было стыдно». Евгения Эмеральд ответила, бил ли ее бывший муж и объяснила, почему раньше не рассказывала о домашнем насилии
Украинская защитница Евгения Эмеральд в интервью NV рассказала о домашнем насилии и угрозах бывшего мужа, военного Евгения Стипанюка.В четверг, 19 октября Эмеральд шокировала заявлениемо домашнем насилии и обнародовала переписку с бывшим мужем, в которой он угрожал «взорвать» ее, пристрелить и отрезать руки.В беседе с NV она рассказала, когда впервые столкнулась с домашним насилием со стороны Стипанюка и почему не говорила об этом публично. «Вся страна видела очень красивую картинку, много кого мы вдохновляли и давали надежду. И это была одна из причин, почему я год молчала.
Это начало происходить практически с самого начала. Первые два месяца все было прекрасно. Когда я уже вернулась с фронта в Киев беременная, именно с этого момента началось домашнее насилие.
Оно начиналось постепенно и развивалось. Пик этого всего произошел после рождения ребенка. Мне понадобилось много времени, чтобы решиться на это.
Год я молчала, потому что мне было стыдно. Мне было стыдно, что я показала одну сторону, а на самом деле это было не так. И я поддерживала эту легенду.
Также мне было страшно. Страшно об этом говорить», — призналась Эмеральд, добавив, что после того, как начала получать угрозы, решила публично рассказать об этом, чтобы защитить себя.«Первая причина, почему я решила признаться об этом на всю страну — защитить себя и своих детей. Вторая причина — чтобы разбудить людей.
Читать на nv.ua

