МКС предупредили об окончании запасов воздуха из-за утечки
Центр управления полетами (ЦУП) попросил экипаж Международной космической станции (МКС) помочь найти еще одно место утечки воздуха в российском модуле "Звезда". Там указали, что запасы газов для восполнения потери воздуха на МКС заканчиваются.
Это следует из переговоров космонавтов с Землей, которые транслирует Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США. "Мы сейчас теряем резерв безопасности по газам и вынуждены будем в ближайшее время эту проблему уже решить", – цитирует специалиста центра РИА Новости.
ЦУП попросил экипаж сузить район поиска, наложив американские мешки и покрывала в различные места в промежуточной камере. Также специалисты предложили держать "протекающую" промежуточную камеру
Читать на m24.ru

