Митрополит Иларион: Я думаю, что COVID-19 имеет искусственное происхождение
Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев) выразил свое личное мнение о происхождении инфекции COVID-19. Он считает, что вирус был искусственно выведен.
"Я думаю, что этот вирус имеет искусственное происхождение, думаю, что те же силы, которые его запустили, они же заинтересованы в том, чтобы развивалась противопрививочная кампания", - сказал митрополит в субботу в интервью телеканалу "Россия-24". Иларион также добавил, что речь идет именно о массовой кампании, которая проводится против вакцинации на различных социальных площадках в интернете.
"К сожалению, эта кампания оказывает воздествие на умы людей. Люди боятся вакцинироваться, люди не доверяют вакцинам, и многие просто
. Читать на ng.ru

