


Митинг, приуроченный к началу нового учебного года, прошел в 557-ой инженерной бригаде в Гродно
Традиционно с первого декабря в Вооруженных Силах Республики Беларуси начинается новый учебный год. По этому случаю во всех соединениях и воинских частях нашей страны проходят торжественные построения и митинги. В первый день зимы поздравления принимали и военнослужащие 557‑ой Слуцко-Варшавской орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского инженерной бригады, которая дислоцируется в Гродно.
В настоящее время ведется целенаправленная работа по укреплению военной безопасности нашего государства. Сегодня белорусская армия имеет высокий уровень боевой готовности, который четким выполнением поставленных задач обеспечивает и инженерная бригада. Военнослужащие бригады показывают успехи в боевой подготовке, с честью и достоинством выполняют свой воинский долг.
Поздравляя личный состав инженерной бригады с началом нового учебного года, начальник инженерной службы Западного оперативного командованияполковник Сергей Колос отметил, что Родина у всех одна и каждый без исключения является ее защитником, неизменность и любовь к своей родной земле должна быть всегда и передаваться из поколения в поколение.
– Прошедший год был для нас трудным. Мы выполняли много различных как учебно-боевых, так и специальных задач. Хочется поблагодарить всех военнослужащих, которые принимали в этом активное участие и показали себя достойными защитниками Отечества. Предстоящий год будет не легче, поэтому настраиваю всех на добросовестное выполнение своего воинского долга, кропотливое постижение и эффективную передачу новых знаний. Всем крепкого здоровья, удачи и крепкого боевого духа, – пожелал Сергей Колос.Поздравил и дал напутствие на добросовестную службу и командир 557-ой Слуцко-Варшавской орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского
Читать на grodnonews.by
