Мишустин заявил об улучшении ситуации с COVID-19 в России
Ситуация с COVID-19 в России улучшается. Об этом 10 августа на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Несмотря на то, что ситуация в стране продолжает постепенно улучшаться, мы ведем постоянный мониторинг, который позволяет оперативно выявлять заболевших и оказывать им помощь», — сказал он.
Премьер напомнил, что в стране продолжается проведение массового тестирования граждан на наличие коронавируса, и на данный момент это остается одной мер противодействия распространению COVID-19.
Кроме того, Мишустин заявил, что медработникам, которые борются с коронавирусом, пенсионный стаж будет начисляться из расчета день за два.
«Один день помощи больным в стаж
Читать на iz.ru