
Мишустин заявил о работе над выпуском линейки российских электромобилей
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о работе над выпуском собственной линейки электромобилей в России, выступая на совете по стратегическому развитию и проектам с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».
«По направлению технологического развития хочу отметить проект по созданию собственной линейки электромобилей, в том числе на водородных топливных элементах», – сказал глава российского правительства.
Он также отметил, что в экологической сфере к реализации предлагается инициатива, которая призвана обеспечить низкоуглеродное развитие экономики РФ. Создание системы учета выбросов предприятиями будет важным вкладом России в сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов, уверен Мишустин.
Ранее сообщалось, что в
Читать на mir24.tv
