


Мишустин заявил о необходимости утилизировать старые суда
Председатель российского правительства Михаил Мишустин заявил, что в стране нужно утилизировать старые суда вместо того, чтобы оставлять их у берегов. Решить этот вопрос поможет присоединение РФ к Международной конвенции об удалении затонувших судов.Согласно данному документу, как подчеркнул Мишустин, собственники должны информировать как о факте гибели судна, его опасном грузе, так и нести ответственность за утилизацию тех кораблей, которые утонули.
По его словам, в парламент поступят проекты законов, уточняющие механизм действия конвенции в России. Произойдет это после ратификации документа.Мишустин привел в пример привычку россиян утилизировать свои автомобили, а не оставлять их на дорогах.
Читать на argumenti.ru
