

Мишустин заявил, что власти примут меры для обеспечения Южных Курил энергоресурсами
Глава правительства Михаил Мишустин заявил, что кабмин вместе с властями Сахалинской области разработают комплекс мер для обеспечения энергоресурсами Южных Курил, сообщает РИА «Новости».
Острова планируется обеспечивать сжиженным газом и другими видами энергии. Премьер также уточнил, что на Сахалине уже есть малотоннажный завод по производству сжиженного природного газа (СПГ).
«На сегодняшний день предполагается построение в том числе мощностей для снабжения Курил. Но для этого и здесь нужна инфраструктура, чтобы СПГ сюда поступал», – сказал глава правительства.
Мишустин отметил, что аналогичный проект есть и для острова Кунашир, туда по плану СПГ будут поставлять через три года. Премьер-министр указал на то, что сжиженный газ – это
Читать на mir24.tv
