Мишустин создал ОЭЗ в Омской области и Красноярском крае
Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое предусматривает создание особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Омской области и Красноярском крае.
В Омске откроют ОЭЗ "Авангард". На ее территории, в частности, планируется разместить нефтехимические производства, говорится в сообщении на сайте правительства. Ожидается, что благодаря этому к 2030 году удастся создать более 700 рабочих мест и привлечь в область порядка 23 млрд рублей инвестиций.
Для второго региона предусмотрен запуск ОЭЗ "Красноярская технологическая долина". На сегодняшний день с потенциальными резидентами заключено шесть соглашений. Речь идет о производителях промышленного оборудования,
Читать на interfax.ru

