Мишустин счел «крайне важным» восстановить рынок труда, и 17 регионов постарались
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает «крайне важным» восстановить рынок труда в стране. Об этом он заявил сегодня, выступая с отчетом в Госдуме.
«Сегодня крайне важно восстановить рынок труда. Правительство вместе с регионами разработало соответствующие комплексы мер для каждого субъекта РФ. В семнадцати из них рынок труда уже вернулся к значениям, которые были до распространения коронавируса», — отметил премьер.
На его взгляд, требуется современный подход к управлению трудовыми ресурсами, и уже подготовлен законопроект о работе в дистанционном режиме.
Как полагает Мишустин, предложенные властями новации, в том числе создание единой цифровой платформы занятости, «позволят сформировать у нас в стране единый, открытый и
Читать на rosbalt.ru
