Мишустин призвал избегать ситуации одно лечим, другое калечим
Премьер Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом обратил внимание на крайне важный вопрос. Глава кабмина призвал при организации работы системы здравоохранения на местах избегать ситуаций, которые в народе характеризуют фразой "одно лечим - другое калечим". Речь - о ситуациях, когда без должной медицинской помощи могут оказаться пациенты, чьи заболевания не связаны с коронавирусом, поскольку все мощности бросают на борьбу именно с COVID-19.
Премьер попросил обратить особое внимание на этот вопрос, назвав его жизненно важным. По мнению Мишустина, недопустимо создавать ситуации, когда гражданам будут отказывать в медобслуживании по важным показаниям.
Читайте также: "Мишустин разнес губернаторов
Читать на mk.ru


