Мишустин призвал избегать ситуации «одно лечим, другое калечим» на фоне пандемии
Концентрация усилий на борьбе с коронавирусом не должна приводить к тому, что людям с другими заболеваниями будут отказывать в медицинской помощи. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.
«Прошу вас избегать ситуации, про которые в народе говорят "одно лечим, а другое калечим"», — сказал глава правительства и призвал обратить на эту тему особое внимание. По его словам, от этого зависят жизнь и здоровье тысяч людей.
Кроме того, Мишустин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионах. Он отметил, что люди должны быть уверены, что в случае необходимости будут всем обеспечены: вовремя приедет скорая, больница сможет их принять и своевременно помочь.
Ранее Мишустин назвал неудовлетворительной оснащенность больниц
Читать на lenta.ru


