
Мишустин предложил сократить штат госслужащих
С 1 января в России начнется оптимизация системы государственного управления, которую планируется завершить в течение трех месяцев. Об этом 16 ноября на совещании с вице-премьерами заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщают Известия.
"Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент. Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля", — сказал он.
Для проведения оптимизации будет создана специальная рабочая группа. В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%.
Читать на komiinform.ru

