
Мишустин поручил выделить средства на лекарства от COVID-19 из резервного фонда
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить средства из резервного фонда для приобретения лекарств для лечения коронавирусной инфекции. Срок поручения – до 25 июня, сообщается на сайте правительства.
Средства будут направлены российским регионам, а также городу Байконур. Ответственными за исполнение данного распоряжения стали министр финансов России Антон Силуанов и глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко.
Кроме того, до 30 июня Михаил Мишустин поручил доложить о мерах по обеспечению «ковидных» больниц медицинским кислородом.
«Принять меры к формированию в медицинских организациях, оказывающих помощь лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, необходимого запаса кислорода. О результатах доложить в
Читать на mir24.tv
