Мишустин поручил создать в регионах резерв коек для пациентов с COVID-19
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил главам регионов представить в Министерство здравоохранения информацию о создании резерва коек для пациентов с COVID-19 до 18 ноября. Мишустин поручил главам российских регионов взять на личный контроль вопросы, которые касаются создания резерва коек для пациентов с COVID-19.
Их должно быть не менее 20% от коечного фонда.Также глава правительства России дал поручение высшим должностным лицам субъектов РФ представлять в Министерство здравоохранения информацию по указанным вопросам. «Срок — до 18 ноября 2020 года, далее — еженедельно», — отмечается в перечне поручений.За минувшие сутки в РФ зафиксировали 22410 новых случаев COVID-19.
Читать на runews24.ru
