
Мишустин отметил снижение младенческой и детской смертности в РФ
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Ситуация с младенческой и детской смертностью в России улучшается, фиксируется уменьшение этого показателя, даже несмотря на пандемийный год, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Премьер в рамках рабочей поездки в Грозный в пятницу посетил Республиканский перинатальный центр, где немного пообщался с врачами и медработниками.
"Самое главное - рождение жизни новой... Очень приятно, что сегодня мы видим такие результаты, что с младенческой смертностью, с детской смертностью гораздо все лучше. Мы фиксируем уменьшение этого показателя, несмотря даже на такой год - пандемийный", - сказал Мишустин.
Он поблагодарил медиков за эту работу. Премьер также поинтересовался, хватает ли центру машин скорой помощи,
Читать на interfax.ru
