Мишустин: На компенсацию регионам потерь, связанных с COVID-19, выделят 80 млрд рублей
Российское правительство выделит 80 миллиардов рублей для компенсации регионам потерь, связанных с пандемией коронавируса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, открывая заседания кабмина, передает ТАСС.
По словам премьера, сейчас во многих российских регионах возникают сложности с исполнением бюджета. Многие предприятия, малый и средний бизнес до конца так и не восстановились, при этом объемы налоговых и неналоговых доходов в региональные бюджеты снизились.
«Правительство продолжит поддерживать субъекты РФ. Чтобы обеспечить их устойчивость, мы уже направили более 200 млрд рублей. Сегодня выделим еще 80 млрд рублей для компенсации тех поступлений, которые недополучили в ряде регионов», – подчеркнул Мишустин.
По его словам, средства
Читать на mir24.tv
