Мишура, гирлянды, сотни Дедов Морозов и Снегурочек: рождественский парад провели в Бресте
8 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Во время фестиваля-ярмарки "Берестейские сани" сегодня в Бресте провели яркий рождественский парад, передает корреспондент БЕЛТА.В шествии приняли участие около 3 тыс.
детей и взрослых. Во главе колонны ехали сани - главный символ фестиваля. Вез их победитель международных скачек жеребец ганноверской породы Мачо.
К параду присоединились более 30 предприятий и организаций города. Все машины красочно оформили светящимися гирляндами, мишурой, разыграли небольшие театрализованные представления. В космической теме свою платформу украсили представители города-спутника Бреста Жабинки.
Атмосферу праздника создавали хореографические и музыкальные коллективы, актеры-ходулисты, артисты брестских театров. Замыкали карнавал Деды Морозы и Снегурочки. Их было ровно 2022."Мы хотели, чтобы машины не были похожи друг на друга.
В основе парада - темы Нового года, Рождества, "Берестейских саней" - и через них предприятия попытались отразить свою деятельность. Начали подготовку за три месяца: мастерили декорации, шили костюмы, писали и разучивали новые песни. Очень много людей работали, чтобы состоялся этот парад", - рассказала начальник отдела культуры Брестского горисполкома Светлана Семашко.Шествие прошло по ул.Ленина и финишировало на набережной Мухавца.
Там продолжится празднование фестиваля. На 16.00 намечено начало концерта Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня". Завершится вечер праздничным фейерверком.-0-
. Читать на belta.by

