Миротворцы РФ уничтожили более 100 взрывных устройств за сутки в Карабахе
Военные инженеры из миротворческого контингента России уничтожили за сутки в Карабахе более 100 взрывных устройств. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.
«За сутки произведена очистка от неразорвавшихся боеприпасов 2,85 километра автодорог, 5,9 гектара местности в городе Степанакерте. Обнаружено и обезврежено 104 взрывоопасных предмета», — рассказали в министерстве.
Отмечается, что всего за время присутствия в Карабахе миротворцы уничтожили 416 снарядов и мин, было разминировано более 80 строений.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В карабахский регион были направлены российские миротворцы. По итогам соглашений Азербайджану отошли
Читать на gazeta.ru
