Миротворцы отчитались о разминировании в Нагорном Карабахе
За сутки миротворцы нашли восемь неразорвавшихся боеприпасов, обследовав почти пять гектаров земли в местах боевых действий в Нагорном Карабахе, рапортовало Минобороны России.
Как писал "Кавказский узел", 10 июня Минобороны России сообщило, что военные с начала работ по разминировании в Нагорном Карабахе обследовали 2123 гектаров территории и более 650 километров дорог, где было обнаружено и обезврежено 25 613 боеприпаса. По просьбе жителей села Чартар в Мартунинском районе военные начали охранять их во время проведения сельхозработ на полях, рапортовало ведомство.
Полномасштабные бои шли в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. 10 ноября 2020 года вступило в силу мирное соглашение, согласно которому Баку получил контроль
Читать на kavkaz-uzel.eu


