Миронов предлагает приравнять медиков к госслужащим по уровню льгот и зарплат
Руководитель фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов по итогам онлайн-конференции с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко выступил с предложением приравнять медицинских работников по уровню льгот и зарплат к государственным служащим. По его словам, в ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект.
«Это программное положение нашей партии — поднять статус врача и учителя до уровня госслужащего. Мы убеждены, что для нашей страны медики и педагоги гораздо важнее чиновников. Уровень социальной защиты работников образования и здравоохранения должен быть не ниже, чем у бюрократии. Это как минимум. А по справедливости — заметно выше»,— отметил господин Миронов.
По словам лидера фракции, и без пандемии было
Читать на kommersant.ru


