Мири Регев отчитала сотрудников ШАБАКа: "Да кто вы такие?"
Острый конфликт разгорелся между министром транспорта Мири Регев, охранником министра обороны Йоава Галантаи сотрудником Службы общей безопасности (ШАБАК). Об этом Ynetстало известно утром вторника, 5 сентября.
Конфликтная ситуация возникла 4 сентября на армейской базе Тель ха-Шомер. Как утверждают в ШАБАКе, водитель служебного автомобиля главы минтранса отказался выполнить указания сотрудников службы безопасности, продолжил движение и совершил наезд на охранника министра обороны, задев его ногу.
В распоряжении редакции Ynet оказалась видеозапись инцидента (см. ниже).
В Службе общей безопасности пояснили, что Регев прибыла в Тель ха-Шомер на официальное мероприятие.
По словам осведомленного источника, охранник немедленно сообщил о наезде в полицию. На место прибыли сотрудники военной полиции и ШАБАКа. Тем временем мероприятие завершилось. Мири Регев, узнав о произошедшем, выступила в защиту своего водителя и начала спорить с сотрудниками ШАБАКа.
Тот же источник утверждает, что полицейские собирались задержать водителя для проведения дознания, однако Регев, сев в машину, приказала ему уехать. По версии источника, министр транспорта сказала охранникам: «Да кто вы такие? Всего-навсего 18-летние солдаты. Вы просто не понимаете, с кем связались».
В распоряжении редакции Ynet имеются еще несколько видеозаписей, публикация которых запрещена в связи с проводимым ШАБАКом расследованием обстоятельств инцидента. На кадрах не виден наезд, но из увиденного можно заключить, что охранник не пропускал машину министра транспорта на территорию базы и разрешил проезд, лишь когда узнал, кто находится в автомобиле.
Мири Регев направила 4 сентября срочное письмо начальнику 730-го подразделения ШАБАКа, занимающегося обеспечением безопасности
Читать на vesty.co.il
