
Мир вступил в тяжелейший экономический кризис, считает генсек ООН
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о худшем экономическом кризисе на планете за последние сто лет.
«Более двух миллионов человек погибли (из-за пандемии коронавируса. — Авт.), и мы находимся в худшем экономическом кризисе за последние сто лет», — сказал Гутерреш на мероприятии «Давосская повестка дня». Он добавил, что в настоящее время мир можно описать одним словом — «хрупкость».
По мнению Антониу Гутерреша, пандемия более остро показала такие проблемы, как неравенство между людьми и странами, нестабильность «кризисов климата и биоразнообразия».
Экономист: не было бы бардака, не было бы и Навального с протестами
Экономист о росте цен в России: это следствие беззубости государства
Названо число безработных в России
Путин
Читать на svpressa.ru


