"Мир в Украине": Стивен Кинг рассказал о своем заветном желании на 2023 год
Американский писатель-фантаст с начала полномасштабного вторжения поддерживает украинцев. Кинг надеется, что в следующем году война в Украине закончится. Американский писатель Стивен Кинг рассказал, что его заветным желанием на 2023 год является мир в Украине.
Об этом он написал в Twitter. Автор детективных романов Дон Уинслоу 29 декабря спросил у своих подписчиков об их самых больших персональных желаниях на следующий год. "Мир в Украине", — лаконично прокомментировал Кинг.
Его ответ за прошедшие сутки набрал почти 20 тысяч лайков и более полутора тысяч ретвитов. Ответ писателя просмотрело 739 тысяч пользователей соцсети, ответы к нему написало более полусотни человек. В комментариях к ответу "короля ужасов" люди со всего мира стали писать, в каких еще странах они хотели бы увидеть завершение войн.
Так, пользователи пожелали мира Сирии, Йемену и Сомали. Некоторые "твиттеряне" также высказались еще конкретнее и заявили, что хотели бы увидеть "явное поражение России". Американский писатель с самого начала полномасштабного вторжения открыто сочувствует украинцам и поддерживает Украину в борьбе против агрессора.
В июне Стивен Кинг категорично отреагировал на обстрел торгового центра с людьми в Кременчуге. В частности, он написал, что Россия — страна-террорист, а удары были нанесены по гражданским объектам, а не военным целям, как это заявляли в Москве. В октябре фантаст назвал нелепыми заявления Кремля о "теракте" на Крымском мосту.
Читать на focus.ua
