Минздрав заявил об опасности масок для детей
Москва, 26 мая 2020. .
Врач-педиатр, руководитель пресс-службы ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Дарья Акоева заявила о том, что медицинские маски могут представлять опасность для детей. Средства индивидуальной защиты не стоит надевать малышам в возрасте до 3 лет.- Надетая на ребенка маска может препятствовать естественному процессу дыханию и в принципе затруднять его, - цитирует Акоеву РИА Новости. – Малыш может просто не понять, что у него началась асфиксия, а родители могут вовремя не заметить, что он начал задыхаться.Данный риск связан с особенностями физиологии малышей – они просто не могут регулировать собственное дыхание так же, как взрослые.
Читать на live24.ru



