Минздрав запустил акцию по бесплатному лечению пенсионеров
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство здравоохранения объявило о начале очередной оздоровительной акции. Так, с 1 августа по 1 сентября этого года в нашей стране будет проходить "Месячник здоровья представителей старшего поколения". В этот период представители старшего поколения пройдут углубленные медицинские осмотры у квалифицированных врачей в регионах своего проживания, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В чем цель этой оздоровительной акции?
Следует отметить, что на сегодняшний день в нашей стране проживает около 3 миллионов 200 тысяч человек старше 55 лет. Безусловно, для восстановления их здоровья крайне важно своевременно оказывать им качественные медицинские услуги. Поэтому в рамках данной акции по результатам обследований при поддержке государства будут приняты меры по восстановлению и укреплению их здоровья.
Для этого в первую очередь будет сформирован список представителей старшего поколения, которые пройдут медицинские осмотры, после чего они будут разделены на соответствующие группы с учетом возраста, пола и состояния здоровья. Затем они пройдут профилактические и углубленные обследования под наблюдением специальных медицинских бригад.
По итогам медицинских осмотров:
группа больных с острыми и хроническими заболеваниями будет проходить лечение в дневных стационарах первичного звена в амбулаторных условиях, а нуждающиеся в стационарной помощи будут направлены в медицинские учреждения районного, городского и областного уровня
больным, нуждающимся в высокотехнологичной специализированной медицинской помощи, будут выданы льготные направления в областные и республиканские учреждения.
Кроме того, медицинскими бригадами будут организованы выездные медицинские обследования в
Читать на podrobno.uz
