Минздрав Забайкалья не считает, что провалил кампанию по вакцинации в регионе
«Мы не считаем, что компания провалена. С учётом того, насколько у нас сегодня использована вакцина, мы практически входим в десятку лидеров. Мы занимаем 4-е, 5-е, 6-е, бывает 7-е место по использованию вакцины. Кроме того, если взять по проценту выполнения плана, мы на сегодня его выполнили на 50%, а по России средний план выполнен на 47%. Даже по ДФО процент выполнения меньше, чем у нас», — сказала Буянова.
Она отметила, что единственной проблемой является то, что Забайкалье отстаёт по Дальнему Востоку и по России по обеспеченности вакциной: «У нас процент обеспеченности меньше, но это зависит не от нас, а от того, насколько нам поставляется вакцина. Основной объём вакцины начал поступать в конце апреля, в мае, июне и июле».
С начала
Читать на chita.ru
