
Минздрав взялся за ситуацию с Covid в Хакасии, запущенную губернатором
О катастрофической ситуации с Covid-19 заявили врачи Хакасии. Медики больше не смогли замалчивать проблемы, которые никак не решаются республиканскими властями и записали видеообращение к Владимиру Путину и Сергею Шойгу, в котором рассказали, что для пациентов с коронавирусом в больницах нет мест.
Заболевшим приходится стоять в очереди по 6 часов, а аптеки взвинтили цены в 5 раз даже на такие препараты как парацетамол. Разобраться в ситуации уже направились специалисты Минздрава и Росдравнадзора.
Онb проведут аудит в больницах и окажут помощь пациентам. "Мы в одну больницу поехали, нам там отказали.
В другую больницу поехали, нам то же говорят. И что нам делать? Лежать здесь или на улице помирать?" - говорит Екатерина Глушко.
Читать на ren.tv
