
Минздрав ввел четыре уровня коронавирусной опасности
В Украине ввели четыре уровня коронавирусной опасности и озвучили план действий в соответствии с каждым уровнем. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает УНИАН.
«Мы разработали детальный план, определяющий алгоритм действий в соответствии с 4 уровнями опасности. Этот план обеспечивает оказание медицинской помощи всем, кто в ней нуждается», - рассказал Степанов.
По его словам, сейчас Украина находится на первом уровне. Количество зафиксированных случаев инфицирования - в пределах 5-7 тысяч в сутки.
«Такую нагрузку система здравоохранения способна выдерживать. А еще 6 месяцев назад, 3 месяца назад такое было невозможно», - отметил Степанов.
На втором уровне заполненность коек в опорных
Читать на for-ua.com

