
Минздрав рассказал о вреде и пользе ягод
МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В Подмосковье на прилавках магазинов появилось множество ягод, однако их стоит тщательно выбирать. Главный внештатный педиатр Минздрава региона Нисо Одинаева, рассказала о вреде и пользе ягод. По словам Одинаевой, людям стоит уделять особое внимание отбору ягод, если их покупают для детей младше трех лет.
Часто у малышей случаются аллергические реакции из-за недостатка ферментов, повышенной проницаемости слизистой оболочки и желудочно-кишечного тракта.Одинаева отметила, что самые сильные аллергические реакции вызывают клубника или садовая земляника. Малина, смородина, крыжовник и черника усваиваются легче.
Эксперт добавила, что термическая обработка ягод позволит справиться с аллергией. Нагревание часто
. Читать на fedpress.ru

