Минздрав переносит вторую COVID-прививку
Вакцинация от COVID-19 в Украине Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил о том, что Министерство здравоохранения переносит вторую прививку в рамках вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает Хвиля.
Виктор Ляшко отметил, что перенос второй прививки не связан с перебоями с поставками вакцины против коронавирусной инфекции. По словам главного санитарного врача, мировая практика показала, что вторая прививка вакциной AstraZeneca наиболее эффективна, когда ее делают на 12 неделю после первой прививки.
В Украину вторую прививку начнут делать с 20 мая. При этом если первый раз прививку делали вакциной Covishield, то второй раз ее можно сделать другой вакциной на базе AstraZeneca.
Читать на w-n.com.ua


