
Минздрав Кузбасса взыскал с врача через суд 1 миллион рублей
Центральный районный суд города Кемерово рассмотрел иск министерства здравоохранения Кузбасса к неврологу поликлиники Яйской районной больницы. В министерстве утверждали, что женщина нарушила условия трудового договора.
Судом было установлено, что ранее между министерством и медиком был заключен договор о предоставлении медицинскому работнику единовременной выплаты в размере 1 млн рублей. Одним из условий получения медиками таких «подъёмных» является работа в течение пяти лет на выбранном месте — в данном случае в Яйском районе. Однако женщина расторгла трудовой договор с работодателем раньше установленного пятилетнего срока.
— Согласно пункту 3 договора медицинский работник обязуется возвратить в установленном порядке в областной бюджет
Читать на gazeta.a42.ru