
Житель Кузбасса вырубил леса на 16,5 миллиона
КЕМЕРОВО, 7 октября, ФедералПресс. В Таштагольском городском суде Кузбасса рассмотрят дело жителя Кузбасса, под чьим руководством велась незаконная вырубка леса. Инцидент, о котором идет речь, произошел весной нынешнего года в одном из районов Кузбасса.
Местный житель организовал вырубку берез, осины и пихты, однако не заключил договор купли-продажи лесных насаждений, либо договор аренды участка, где велась вырубка. При этом, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, нанятые им работники, и не подозревали, что совершают преступление.
В результате российскому лесному фонду был причинен ущерб в размере 16 млн 497 тыс. рублей.В отношении организатора незаконной вырубки возбуждено уголовное дело и в
. Читать на fedpress.ru