Минздрав Киргизии сообщил о 31 погибшем в ходе конфликта на границе
Число погибших в ходе конфликта на границе с Таджикистаном граждан Киргизии возросло до 31 человека, пострадали 154. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения республики Элиза Солтонбекова. Она отметила, что большинство пострадавших — гражданские лица.
Вооруженный конфликт произошел на границе Киргизии и Таджикистана в четверг, 29 апреля. Пограничные войска начали перестрелку в районе водораспределительного узла «Головной» на реке Исфара, который является спорным объектом. Киргизия эвакуировала из зоны конфликта несколько тысяч мирных граждан.
Утром в пятницу сообщалось о восьми погибших гражданах Таджикистана.
Вечером с четверг премьер-министры двух стран провели незапланированную встречу по вопросам
Читать на mk.ru