
Минздрав Ирака подтвердил гибель 60 человек при пожаре в больнице в Эн-Насирии
ТАСС, 14 июля. Министерство здравоохранения Ирака официально подтвердило гибель 60 человек в результате пожара в больнице для пациентов с коронавирусом в городе Эн-Насирия в южной иракской провинции Ди-Кар. Заявление ведомства в среду приводит иракский телеканал Al Sumaria.
В заявлении отмечается, что, согласно результатам поисково-спасательной операции и судебно-медицинских мероприятий, жертвами происшествия стали 60 человек. Личности 39 погибших установлены, тела еще 21 пока не опознаны.
Во вторник телеканал Al Hadath со ссылкой на иракские источники информировал о 124 погибших.
Пожар произошел в понедельник вечером по причине неаккуратного обращения с кислородным баллоном, что привело к его взрыву. В связи со случившимся министр
Читать на tass.ru