Минздрав готовит к зимним праздникам ночной комендантский час
Минздрав Израиля рассмотрит возможность ввести в декабре ночной комендантский час. Об этом 1 декабря сообщил в интервью 12 телеканалу заместитель министра здравоохранения Йоав Киш.
Он рассказал, что ночной комендантский час могут ввести на период зимних праздников: Хануки, Рождества и гражданского Нового Года. Так в минздраве рассчитывают избежать массовых празднований – и новых вспышек коронавируса.
«Набор средств ограничен – никто не хочет доходить до карантина. У нас есть один инструмент, которым, судя по всему, мы воспользуемся в период праздников. Это ночной комендантский час. Он не вредит экономике – он ухудшает качество жизни, однако позволяет сократить массовые собрания. Мы думаем, что это правильный шаг как раз для периода
Читать на detaly.co.il