Минздрав ФРГ оценил возможный вклад «Спутника V» в вакцинацию населения
Глава министерства здравоохранения ФРГ Йенс Шпан в ходе пресс-конференции заявил, что в случае поставки российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Германию, это событие могло бы внести большой вклад в кампанию вакцинации в стране. Об этом сообщает Reuters.
«Ключевой вопрос для меня — произойдет ли это во втором или третьем квартале, потому что в таком случае это внесет вклад в прививочную кампанию», — подчеркнул он.
По словам Шпана, на данный момент ФРГ ведет переговоры с РФ на тему предварительного соглашения о закупке российского препарата. Также он отметил, что главным требованием Германии является одобрение вакцины Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).
«Чем быстрее российский заявитель предоставит
Читать на gazeta.ru

