
Минздрав дал рекомендации по реабилитации людей после COVID-19
Минздрав России подготовил рекомендации по реабилитации людей, которые переболели COVID-19, сообщается на сайте ведомства. В них прописаны правила оказания помощи пациентам, а также оздоровления медиков, которые лечат больных с коронавирусом.
После выписки люди с COVID-19, которым оказывалась стационарная помощь, должны соблюдать режим изоляции в течение 14 дней — и это оптимальное время для медицинской реабилитации на дому. В дальнейшем пациента могут направить в медицинское учреждение, в том числе санаторно-курортные. Для прохождения реабилитации нужно будет сначала пройти дистанционную консультацию.
По данным на утро 31 июля, в России зарегистрирован 839 981 случай заражения коронавирусом, суточный прирост составил 5482. По числу
Читать на kommersant.ru

