Минздрав Армении подтвердил проникновение штамма «Дельта» в республику
О том, что Армения находится на пороге четвëртой волны распространения коронавирусной инфекции местные специалисты предупреждают уже давно, подчеркивая, что единственное решение этой проблемы — массовая вакцинация населения. По состоянию на 2 августа, число подтверждëнных случаев заражения Covid-19 составило 230 476, летальных исходов в результате заболевания — 4621.
По состоянию на 1 августа, в республике от Covid-19 привиты 171 тысяча 890 человек. Обе дозы препарата получили 51 тысяча 605 человек, привиты пока только одной дозой — 120 тысяч 285 человек.
На данный момент на территории Армении вакцинироваться можно только тремя препаратами (на выбор): «Спутник V», AstraZeneca и Coronavac. Вакцинация осуществляется бесплатно, включая
. Читать на eadaily.com
