Минюст предложил ввести статус иноагента для коммерческих организаций
Министерство юстиции РФ предлагает применять статус "иностранный агент" не только к некоммерческим организациям (НКО), но и к коммерческим, в том числе к обществам с ограниченной ответственностью.
"Мы сейчас говорим только о некоммерческих организациях. В законе FARA (закон США об иностранных агентах - ИФ) - любая организация, в том числе и коммерческая. А что, если ООО получает деньги, занимается политикой - это не иноагент, что ли? У нас в законе этого нет", - сказал заместитель министра юстиции Олег Свириденко на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в четверг.
Он добавил, что сейчас закон рассматривает получение иностранного финансирования как главный критерий иностранного агента. Между тем, по словам
Читать на newsland.com



