Минветеранов хочет усилить контроль за предоставлением статуса участника боевых действий
Об этом рассказала министр по делам ветеранов Юлия Лапутина во время встречи с ветеранами в Житомире, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
"Есть отдельные факты "военного туризма", когда люди приезжают в АТО на три дня, а потом получают статус участника боевых действий. Так, кстати, не только в АТО, но и в международных операциях, как пример — приезд в Ирак на три дня и получения статуса УБД. Это все вопросы нас с вами, нашего достоинства и наших ценностей. Для меня ветеран и защитник — это тот, кто является носителем настоящих человеческих ценностей и достоинства", — отметила Лапутниа.
По ее словам, при министерстве есть комиссия, которая предоставляет статус участника боевых действий добровольцам. В ее состав входят представители
Читать на dsnews.ua


