

Минус 500 орков: ВСУ мощно накрыли базу оккупантов в Мелитополе - подробности
В ночь на 3 июля ВСУ атаковали одну из самых крупных военных баз врага в оккупированном Мелитополе. Мэр Мелитополя Иван Федоров назвал окончательные потери оккупантов, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко. Украинские военные тогда очень метко ударили, уничтожив склады с боеприпасами и топливом, а также казармы с рашистами и другие постройки включительно и военный госпиталь.
Все это они разместили на военном аэродроме, который до оккупации функционировал. Поэтому, ВСУ было легко обнаружить цель. В итоге по подсчетам Федорова, примерно погибли 200 оккупантов и еще 300 получили ранения.
Также Федоров сделал заявление касательно взорванного между Мелитополем и Токмаком железнодорожного моста. Предположительно, это бы канал поставки вооружения в Донецкую и Запорожскую области, теперь у оккупантов меньше возможностей для этого. Его противник могу использовать для завозки оружия и боеприпасов на временно оккупированную территорию.
Конечно, мэр Мелитополя добавил, что по версии оккупантов мост сам упал, а никакого противостояния нет. Как указывается в Telegram-канале Труха, оккупанты после удара по военном аэродрому спешно покинули аэродром. По информации, коллаборанты теперь бояться ходить на работу.
По данным Telegram-канала Украина 24\7, на военном аэродроме орки постоянно держали 5 вертолетов и около 10 истребителей, которые регулярно вылет али в сторону Запорожья. Указывается, что до сих пор аэродром продолжает гореть. Также подтверждается информация Федорова о многочисленных "двухсотых" и "трехсотых".
Читать на ukrainianwall.com
