Минтруд предложил работодателям откупиться от трудоустройства инвалидов
Минтруд разработал несколько законопроектов в рамках эксперимента по трудоустройству инвалидов, согласно которым в нескольких регионах работодатели смогут заплатить компенсацию вместо найма людей с ограниченными возможностям. Юридические лица за подобное нарушение предлагается крупно штрафовать, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«С целью установления дополнительного способа выполнения квоты в "пилотных" регионах предусматривается введение компенсационной выплаты, что позволит работодателям не искать "обходных" путей для выполнения квоты», — говорится в сообщении министерства. В пресс-службе отметили, что сейчас квоту можно выполнить только через трудоустройство инвалида, и это «вызывает много нареканий» у р...
Читать на lenta.ru

